hr-online Informationen aus Hessen
ARD.de Hilfe Feedback Die RSS-Angebote des hr Folgen Sie uns auf twitter hr-online bei Facebook
 

in hessen mehr erreichen

Ihre Ansprechpartner bei der hr werbung gmbh

Das Team der hr werbung ist für Sie da, wenn es darum geht, Ihre Werbebotschaft effizient und wirkungsvoll an die HörerInnen bzw. die ZuschauerInnen zu bringen. Von der Spot-Produktion bis zur kompletten Kampagnen-Planung, wir beraten Sie gerne und freuen uns auf Ihre Nachricht.
 

Bernhard Cromm (Bild: )
Bernhard Cromm
Geschäftsführer hr werbung gmbh
Telefon: 069 1509-200
Telefax: 069 1509-265
E-Mail: bernhard.cromm@hr.de
 

Marion Pülsinger (Bild: )
Marion Pülsinger
Leitung Verkauf und Marketing
Telefon: 069 1509-220
Telefax: 069 1509-215
E-Mail: marion.puelsinger@hr.de
 
Udo Koch (Bild: )
Udo Koch

Verkaufskoordination
Telefon: 069 1509-252
Telefax: 069 1509-215
E-Mail: udo.koch@hr.de
 
Barbara Simon (Bild: )
Barbara Simon

Verkauf, Marketing und Sponsoring
Telefon: 069 1509-263
Telefax: 069 1509-215
E-Mail: barbara.simon@hr.de
 
Irene Find (Bild: )
Yvonne Meixner

Sekretariat
Telefon: 069 1509-221
Telefax: 069 1509-215
E-Mail: yvonne.meixner@hr.de
 

 (Bild: )
Sascha Best

Kundenberatung und Spotproduktion
Telefon: 069 1509-247
Telefax: 069 069 1509-273
E-Mail: sascha.best@hr.de
 
 (Bild: )
Peter Haesler
Kundenberatung und Spotproduktion
Nordhessen/Kassel
Telefon: 0561 3104-280
Telefax: 0561 3104-281
E-Mail: peter.haesler@hr.de
 
 (Bild: )
Christian Limperg

Kundenberatung und Spotproduktion
Telefon: 069 1509-245
Telefax: 069 1509-276
E-Mail: christian.limperg@hr.de
 
 (Bild: )
Sascha Strupp-Deutschmann

Kundenberatung und Spotproduktion
Telefon: 069 1509-205
Telefax: 069 1509-276
E-Mail: sascha.strupp@hr.de
 

 (Bild: )
Sylvia Müller-Prassel
Disposition Radiowerbung
Telefon: 069 1509-222
Telefax: 069 1509-276
E-Mail: hrw-dispo@hr.de
 
 (Bild: )
Beatrice Preger
Disposition Radiowerbung
Telefon: 069 1509-225
Telefax: 069 1509-276
E-Mail: hrw-dispo@hr.de
 
 (Bild: )
Mihael Medak
Disposition Radiowerbung
Telefon: 069 1509-224
Telefax: 069 1509-276
E-Mail: hrw-dispo@hr.de
 



Spotannahme für Ihre Fernsehwerbung:

WDR mediagroup GmbH
Auftrags- und Management-Service
Ludwigstraße 11
50667 Köln
auftragsservice@wdr-mediagroup.com
Telefon: 0221 2035151
Fax: 0221 2035294



Auftragsannahme für Ihre Fernsehwerbung:

ARD-Werbung
SALES & SERVICES GmbH

Bertramstraße 8 / D-Bau
60320 Frankfurt
Telefon: 069/15424-238
Telefax: 069/15424-233
E-Mail: Matthias.Deml@ard-werbung.de
 
Redaktion: selö / than
Letzte Aktualisierung: 26.02.2013, 18:00 Uhr
 
 

Unsere Adresse:

hr werbung gmbh
Radio- & TV-Werbung
im Hessischen Rundfunk
Bertramstraße 8
60320 Frankfurt

E-Mail:
hr-werbung@hr-online.de
 

Wegbeschreibung

So finden Sie uns

Wegbeschreibung zum Funkhaus am Dornbusch in Frankfurt. [mehr]
 
hr-online enthält Links zu anderen Internetangeboten. Wir übernehmen keine Verantwortung für Inhalte fremder Webseiten.
SZM-Daten dieser Seite