hr-online Informationen aus Hessen
ARD.de Hilfe Feedback
 
 

Ansprechpartner

Management-Team des hr-Sinfonieorchesters


 
 (Bild: Ben Knabe)

Michael Traub

hr-Musikchef und Orchestermanager
Tel: (069) 155-2071
Fax: (069) 155-2720
michael.traub@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Helena Bruno

Orchesterbüro
Tel: (069) 155-2152
helena.bruno@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Eva Klapproth

Orchesterbüro
Tel: (069) 155-2371
eva.klapproth@hr.de
 

 
 (Bild: Ben Knabe)

Armin Wunsch

Leiter Orchesterbüro und
Künstlerisches Betriebsbüro
Tel: (069) 155-4386
armin.wunsch@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Astrid Kessler

Orchesterbüro
Tel: (069) 155-2255
astrid.kessler@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Stephanie Herrmann

Orchesterbüro
Tel: (069) 155-3074
stephanie.herrmann@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Gisela Thielking

Orchesterbüro
Tel: (069) 155-2512
gisela.thielking@hr.de

 
 (Bild: Ben Knabe)

Livia Krisch

(Trainee)
Orchesterbüro
Tel: (069) 155-3366
livia.krisch@hr.de
 

 
 (Bild: Ben Knabe)

Andreas Maul

Leiter Dramaturgie
und Kammerkonzerte
Tel: (069) 155-2349
andreas.maul@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Dr. Adam Gellen

Dramaturgie
Tel: (069) 155-3070
adam.gellen@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Christiane Spieler

Kammerkonzerte
Tel: (069) 155-4433
christiane.spieler@hr.de

 

 
 (Bild: Christiane Spieler)

Elena Trifonova

Kinder- und Jugendprojekte
Tel: (069) 155-3316
elena.trifonova@hr.de
 
 (Bild: Ben Knabe)

Peter Zelienka

Orchesterakademie /
Kammerkonzerte
peter.zelienka@hr.de
 

 
 (Bild: Ben Knabe)

Daniela Steinmacher

Marketing
Tel: (069) 155-3042
daniela.steinmacher@hr.de
 
 (Bild: hr)

Ulrike Schmid

Pressebetreuung
Tel: (069) 155-4905
ulrike.schmid@hr.de



 
 
 

Newsletter

Immer auf dem Laufenden mit dem Newsletter des hr-Sinfonieorchesters!

E-Mail-Adresse:

Anmelden
Abmelden


[mehr Informationen]
 

Saison 2014/15

Aufbruch und Kontinuität

Spannende Konzert-ereignsse mit exzellenten Interpreten von der Alten bis zur Neuen Musik bietet die Spielzeit 2014/15
mit dem neuen Chef- dirigenten Andrés Orozco-Estrada. [mehr]
Chefdirigent Andrés Orozco-Estrada – Kurz-Porträt
hr-Musikchef Michael Traub zum neuen Chefdirigenten
 

Tickets kaufen

hr-Ticketcenter
Bertramstraße 8
(Haupteingang)
60320 Frankfurt
Mo–Fr 11.30–19 Uhr

Hotline: (069) 155-2000
Mo–Fr 9–19 Uhr
Sa 9–15 Uhr

Spar-Tipp:
50-Prozent-Juniorrabatt


Tickets online kaufen!
 

Tickets kaufen

 

Video-Clip

 

Social Media

hr-Sinfonieorchester bei Facebookhr-Sinfonieorchester bei YoutubeSie finden das hr-Sinfonieorchester
auch bei [Facebook]
und [YouTube].
 

Video-Tipp

 (Bild: )
 

Radio-Tipp

 (Bild:  hr-online)
 

Audios

 
hr-online enthält Links zu anderen Internetangeboten. Wir übernehmen keine Verantwortung für Inhalte fremder Webseiten.
SZM-Daten dieser Seite